Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске завершился макрорегиональный этап Почтовой спартакиады

150 физкультурников из 9 регионов СКФО и ЮФО соревновались в 8 видах спорта. Все самые сильные участники северокавказского этапа в начале августа поедут покорять Москву -  на общероссийскую спартакиаду.

- Спорт на Кавказе всегда был мощным объединяющим фактором. Для нас спортивные состязания – это не просто способ выявить сильнейшего, это еще один шаг к формированию общей сплоченной команды, которая способна достигать самых высоких результатов. Убежден, победы на стадионе обязательно воплотятся в профессиональные успехи, - подчеркнул директор макрорегиона Северный Кавказ Почты России Сергей Муратов.

Мини-футбол, волейбол, настольный теннис, стритбол, бег на разные дистанции, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, мультиспорт (комплекс упранений ГТО), плавание  и шахматы – в каждой из дисциплин определились победители, которые получили памятные медали и дипломы.

Самой результативной по наградам оказалась команда Кабардино-Балкарии, общекомандное «серебро» получили почтовики Ставропольского края, третье место завоевала команда Республики Дагестан.  

Как уточнили в пресс-службе северокавказского макрорегиона  ФГУП «Почта Россия», до конца июня такие соревнования пройдут во всех 10 макрорегионах по стране. Во Всероссийском этапе Почтовой Спартакиады, который пройдет в начале августа в Москве, примут участие победители макрорегиональных соревнований.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»