Версия для слабовидящих Аа
Суббота
30 Марта 2024

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев оценил ход работ по строительству детсада в станице Константиновской

В выездном совещании приняли участие глава Пятигорска Андрей Скрипник, первый заместитель главы городской администрации Олег Бондаренко, руководители Управления капитального строительства, Управления по делам территорий, а также представители организации-подрядчика.

Новый детский сад на 220 мест возводят на пересечении улиц Шоссейной и Почтовой. В настоящее время завершена установка ограждения строительной площадки, монтаж строительных вагончиков и подсобных помещений, разбивка осей здания и разработка котлована, а также устройство бетонного основания под фундаменты. Продолжается монтаж бетонных блоков наружных стен и кирпичных внутренних стен подвалов.

Напомним, работы на объекте ведутся по федеральной программе «Развитие СКФО» (подпрограмма, касающаяся развития КМВ). Рассчитан новый детский сад  на 12 групп, две из них ясельные (для детей до года).  Проект предусматривает строительство бассейна, актового и музыкального залов. По плану, все работы должны быть завершены в мае 2020 года.

Также Олег Хацаев обсудил с участниками выездного совещания детали проведения работ по другому объекту в рамках подпрограммы. Реконструкция с элементами реставрации ожидает здание МОУ «Гимназия № 11», расположенное на проспекте Кирова. Здесь уже завершены работы по демонтажу дверных и оконных блоков, полов и кровли.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»