Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорчане заняли лидирующие позиции на фестивале ГТО среди школьников

В столице округа прошел краевой этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций Ставрополья. Участие в нем приняли 10 команд.

Напомним, испытания проводились по двум ступеням. В каждой команде восемь человек: по два мальчика и девочки 11-12 лет (третья ступень комплекса ГТО), по два юноши и девушки 13-15 лет (четвертая ступень комплекса ГТО).

В программу летнего краевого фестиваля ГТО вошли плавание, силовые и беговые нормативы, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки.

В этом году команды Пятигорска  уверенно заняли первые места и на III ступени и на IV ступени. В личном первенстве лучшие результаты показали: Михаил Щербаков, Арина Кучмасева, Матвей Пихуров и Ангелина Осипова.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда Ставропольского края для участия в финальном этапе, который по традиции состоится в октябре в МДЦ «Артек» в Крыму. Из восьми путевок в Артек семь получат юные пятигорчане.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»