Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Международный день борьбы с наркоманией отметили в Комсомольском парке

В программе - открытая лекция в формате open-air и игра, в которой школьникам предстояло пройти несколько площадок-испытаний - интеллектуальных, творческих, спортивных. «Мы стараемся не читать скучных нравоучений, а стремимся наглядно показать все плюсы здорового образа жизни», - говорят организаторы акции.

Такая встреча под девизом «Молодежь против наркотиков» давно стала городской традицией.

Здесь главными действующими лицами становятся ребята  из пришкольных летних лагерей, а организаторами проекта выступают  Отдел по делам молодежи администрации Пятигорска,  ПГОО «Союз молодежи Ставрополья», общественная организация «Город без наркотиков», федеральный центр «Машук», организация «Кавказский антинаркотический союз» и специалисты городского наркодиспансера.

- Викторины, конкурсы, станционная игра - всё задумано так, чтобы дети смогли на самых разных примерах понять простую истину: употребление наркотиков, а также алкоголя и табака может сломать жизнь человеку, - комментирует Юлия Бородаева, ведущий специалист Отдела по делам молодежи администрации Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»