Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Турнир «Кожаный мяч» соберет на пятигорском стадионе «Сельмаш» лучшие дворовые команды региона

В это воскресенье в программе большого спортивного праздника - не только зрелищные футбольные баталии, но и интерактивы для болельщиков, много призов, музыки, лета, солнца, движения и спортивного азарта.

30 июня в 9:00 на пятигорском стадионе «Сельмаш» (ул. Розы Люксембург, 72а) стартует открытый региональный молодежный турнир по мини-футболу среди дворовых непрофессиональных команд «Кожаный мяч - Кубок Coca Cola 2019».

Главным организатором соревнований выступает краевое отделение Российского Союза Молодежи совместно с компанией «Coca Cola». Турнир проходит при поддержке Российского движения школьников и администрации Пятигорска.

Игры навылет, без права на ошибку, красивые и жесткие битвы практически равных по силе соперников - вот что ждет юных футболистов на стадионе «Сельмаш».

А болельщики за успешное прохождение забавных футбольных испытаний получат фишки, которые в финале праздника смогут обменять на ценные призы и сувениры.

«Кожаный мяч» - турнир, на всесоюзном уровне когда-то учрежденный легендарным советским вратарем Львом Яшиным, в Пятигорске был возрожден шесть лет назад. Его главная цель - выявить звезд дворового футбола, ярких, сильных и перспективных игроков, способных в будущем реализовать себя в профессиональном спорте.

В турнире - 2019 примут участие 32 команды. Это сборные школ, детских оздоровительных лагерей и дворов, возраст футболистов от 13 до 17 лет. Профессиональные команды к участию не допускаются.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»