Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Студент из Пятигорска принял участие во Всероссийском форуме по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи

В поселке Домбай «Формула Согласия» собрала 130 молодых людей из 49 регионов России. Участники форума - представители исполнительной власти субъектов РФ,  актив  национальных общественных  и религиозных организаций, специалисты по информационной безопасности, блогеры,  администраторы  и модераторы популярных аккаунтов в социальных сетях. Пятигорск представлял Ислам Ахциев, руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского филиала РАНХиГС.

- Форум стал уникальной площадкой для конструктивного диалога и обмена лучшими практиками. Тематика Согласия»  коснулась не только вопросов профилактики экстремистских проявлений,  но и охватила ряд важных вопросов  национальной и миграционной политики, религиозной безопасности и просвещения, информационных угроз и вызовов деструктивных сообществ. В командном формате мы с коллегами проработали ряд кейсов, на одном из которых я выступил модератором. В каждой из ситуаций мы находили  ключевые факторы-конфликтогены  и разрабатывали профилактические меры, - рассказал Ислам Ахциев.

Как сообщает пресс-служба Сеферо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО и Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»