Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Молодежная платформа неформального образования начинает работу в Пятигорске

Презентация проекта «ЛАБОРАТОРИЯ SOFT SKILLS» состоится 19 июля в  15:00 в Центре развития регионального туризма СКФО по адресу: г. Пятигорск, ул. Университетска, 1А.

Цель проекта - создание площадки для формирования эффективной молодежной команды, способной самостоятельно организовать пространство для развития навыков soft skills, личностного становления себя и сверстников, задавать тренды развития досуга молодежи Пятигорска, качественно реализовать любое молодежное событие, собирая вокруг себя талантливых и целеустремленных личностей.

Для обеспечения качественного индивидуального подхода к участию в проекте допускается ограниченное количество молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет – участников будет всего 30.

После предварительного отбора  молодые люди пройдут трехнедельную образовательную программу, включающую в себя  общие занятия для всех и групповые занятия по направлениям.

Развитие знаний и компетенций в вопросах деятельности крупнейших молодежных организаций в городе, психология общения, имидж современного лидера, социальное проектирование – эти и другие темы включены в курс.

По итогам программы участники пройдут проверочное тестирование и выполнят выпускное практическое задание – самостоятельно организуют финальное мероприятие платформы «ЛАБОРАТОРИЯ SOFT SKILLS», применив полученные знания в деле.

В завершении проекта все участники получат Свидетельства о прохождении образовательной программы и попадут в кадровый резерв Пятигорского городского Штаба союза молодежи Ставрополья, а «отличники» обучения будут приглашены в Штаб в качестве стажеров. 

Организаторами и партнерами «ЛАБОРАТОРИИ SOFT SKILLS»  выступают Отдел по делам молодежи администрации г. Пятигорска, МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ г. Пятигорска», Пятигорская городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья», Пятигорский городской Штаб студенческих отрядов при поддержке Ставропольской краевой общественной организации «Союз молодежи Ставрополья», регионального отделения Российского движения школьников в Ставропольском крае.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»