Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

На кортах Спортшколы №1 завершился женский теннисный турнир на приз Главы Пятигорска

Соревнования собрали около 60 спортсменок из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Сочи, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, а также из Крыма и со всего Ставропольского края. Арина Воробьева, воспитанница пятигорской СШОР №1, завоевала победу в одной из двух возрастных категорий. Турнир был посвящен Дню физкультурника и прошел под девизом «Все дети летом в спорт!»

Несмотря на юный возраст, у многих участниц в «копилке» спортивных достижений – победы в самых престижных состязаниях разного уровня.

А участие в пятигорском турнире позволяет не просто повысить профессиональный уровень, но и набрать рейтинговые очки. Но самое главное – это возможность попасть в сборную России.

В финале в возрастной категории до 10 лет основное соперничество развернулось между  Марией Кузнецовой из Ростова-на-Дону и Тамарой Шкильняк из Москвы. Победа досталась столичной гостье. Ростовчанка стала второй, а на третью ступень пьедестала почета поднялась Ксения Клебанова из Ялты.

В возрастной категории до 15 лет в финал вышли кисловодчанка Арина Воробьева (воспитанница СШОР № 1 Пятигорска) и Мария Мацукатова (Ставрополь). В итоге: «золото» – у Арины, «серебро» – у Марии, бронза досталась Кате Дзиовой из Черкесска.  

В парных соревнованиях лидировала все та же Арина Воробьева вместе со своей партнершей Дарьей Кирасировой из Тольятти.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»