Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Стартовал отборочный этап фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Заявки участников принимаются до 9 сентября по традиционным номинациям: ««Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительное искусство», «Художественное слово», «Фотография».

В 2019 году фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» проводится второй раз. Он объединяет различные виды искусств народов Северного Кавказа: национальные танцы, песни, музыку и литературу. Его главная цель – не только открыть преимущества региона как туристического направления, но и показать, что в единстве народов заключается сила нашей страны.

К участию приглашаются авторы и исполнители, достигшие 18 лет и рожденные или проживающие на территории Северного Кавказа. Отборочный этап на участие в конкурсе продлится с 19 августа по 9 сентября в сети Интернет.

Желающие могут направить конкурсную заявку через форму обратной связи на сайте или на официальную почту фестиваля - [email protected], прикрепив ссылку на свои работы.

Для участников из других регионов России открывается конкурс на приз зрительских симпатий. Конкурсанты должны подготовить и разместить на своих страницах в Instagram видеоролики до 59 секунд с представлением творческих номеров. Публикацию необходимо отметить хэштегом #СК_фест2019. Победа присуждается конкурсанту, чья публикация наберет наибольшее количество просмотров.

Финал фестиваля пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2019 года.

Подробнее ознакомиться с правилами участия можно на официальном сайте фестиваля www.sevkavfest.etokavkaz.ru  

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»