Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Свыше 500 участников собрал II ORGANIC ECO FEST в Пятигорске

Правильное питание, ЗОЖ, психология отношений, экологичность в повседневной жизни, спорт, экология региона – далеко не полный перечень того, о чем гости большого эко-праздника узнали много нового в эту субботу.

С самого утра в Комсомольском парке закипело движение: ставились торговые палатки, приезжали спикеры, собирались первые гости. Место проведения фестиваля было выбрано неслучайно: Комсомольский парк – комфортная, уютная, семейная площадка, идеально подходящая для отдыха с детьми.

В этом году ORGANIC ECO FEST прошел на общегородском уровне. Первый фестиваль инициативная группа – клуб «Женская территория КМВ» - провели в узком дружеском кругу. Однако на этот раз, при поддержке Отдела по делам молодежи администрации Пятигорска, Центра реализации молодежных проектов и программ и Российского союза молодежи, получился настоящий городской эко-праздник. Помимо лекций на различные темы и благотворительной ярмарки в программу вошли многочисленные мастер-классы для взрослых и детей, эко-базар, йога, концерт, конкурсы с розыгрышем призов, детские игровые зоны и многое другое.

- Нам хочется, чтобы как можно больше людей узнало о проблемах экологии, - поделилась одна из организаторов проекта Алина Шахраманова. – Также очень важно привлечь молодежь, донести до нее необходимость правильного образа жизни, заботы об окружающей среде. К тому же наш фестиваль – отличная площадка для местных мастеров, которые смогут познакомиться друг с другом и узнать много нового.

Фестиваль посетили свыше 500 человек. На ярмарке все желающие могли приобрести экологически чистые продукты, косметику, одежду и даже бытовую химию, на мастер-классах – научиться своими руками изготавливать полезные в обиходе вещи или просто приятные сувениры, на лекциях на открытом воздухе – почерпнуть много нового и интересного. К особой радости любителей редких и недорогих вещей прошла «гаражная распродажа». Одним словом, ORGANIC ECO FEST нашел, чем порадовать каждого посетителя, и имеет все шансы стать прекрасной ежегодной городской традицией.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»