Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Последняя рабочая неделя этого лета в администрации Пятигорска началась с большой планерки

Обсудили подготовку ко Дню города и новому учебному году, реконструкцию Гимназии №11, устройство транспортной развязки на въезде в город со стороны Иноземцево и результаты мониторинга объектов долгостроя.

В частности, строительство 14-этажного дома на улице Пестова, часть квартир в котором предназначена детям-сиротам, уверенно выходит на финишную прямую.

Здесь завершена укладка  напольной      плитки до 11-го этажа, на верхних этажах ведется стяжка полов, оштукатурены стены, на 95% выполнен монтаж кровли. Впереди – установка газового оборудования.

В Цветнике скоро вернется на свое законное историческое место фонтан «Счастливый улов»  - завершена основная часть земляных и бетонных работ. Приступили и к восстановлению  фонтана «Лягушки».

Продолжается благоустройство сквера  в станице Константиновской и строительство   пешеходного подземного перехода на улице Мира (в районе школы №31).

Анализируя в целом ситуацию на стройплощадках города и положение дел в дорожном ремонте,  Глава Пятигорска подчеркнул: если подрядчик не соблюдают должную технологию работ или нарушает сроки – все замечания и претензии должны быть зафиксированы оперативно.

 -  И это касается любого объекта, любого вида работ – будь то асфальтирование дорог, ямочный ремонт, строительство и т.д. Не знают, как надо – пусть съездят в станицу Константиновскую, посмотрят, как ведется строительство детсада на 220 мест. Начали в мае, а в августе уже кровельные работы начались, внутренняя отделка пошла. Есть чему поучиться!

Действительно, строительство детского сада в Константиновке ведется даже с опережением графика.

Сейчас решается вопрос обеспечения объекта теплом – чтобы поздней осенью и зимой работы шли непрерывно.

А что касается нерадивых подрядчиков на других объектах, Андрей Скрипник убежден: в своевременном  выявлении недостатков работы и составлении претензий должны активно участвовать и представители территориальных служб – ведь они знают свой район буквально наизусть и общаются с его жителями ежедневно.

Стихийная реклама и самовольная установка нестационарных объектов, подготовка мемориалов и памятников к 75-летию Великой Победы, строительство жилья для переселения пятигорчан из аварийного фонда, график уборки территорий парков и скверов после городских праздников и фестивалей – эти и другие вопросы успели обсудить участники совещания.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»