Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск решает «мусорный вопрос» садоводческих товариществ

Город уже приобрел 38 новых металлических баков для сбора твердых коммунальных отходов, будет обустроено 19 контейнерных площадок в местах, где есть подъездные пути для спецтранспорта. А регоператор («Жилищно-коммунальное хозяйство») скорректирует маршруты, чтобы наладить бесперебойный и регулярный вывоз мусора с территории садоводческих некоммерческих товариществ.

Каждую такую площадку накопления твердых коммунальных отходов внесут в городской реестр, чтобы обеспечить максимально эффективный контроль.

- Наша задача – позаботиться о том, чтобы система сбора и вывоза мусора работала четко и без сбоев на всей территории Пятигорска, - подчеркнул заместитель главы администрации города Денис Бельчиков. - Долгое время садоводческие товарищества оставались вне фокуса внимания  и «мусорная проблема» здесь росла, как снежный ком. Поэтапно и системно задачу начали решать. 19 контейнерных площадок будут введены в эксплуатацию осенью.  

Таким образом, благодаря  взаимодействию муниципалитета и регоператора,  с мертвой точки удалось сдвинуть две самые сложные части вопроса - организационную и затратную. 

Руководство организации-регоператора отмечает: теперь дело за садоводческими товариществами. Чтобы система начала работать, каждое из них  должно иметь действующий договор на оказание услуги по обращению с ТКО. Однако на данный момент такой договор заключили не все.

В самое ближайшее время таким организациям необходимо навести порядок в своих органах управления и в документации, определиться с количеством участков и собственников. И сделать главный шаг - подать заявку с достоверными данными на заключение договора и оформить его в соответствии с требованиями закона.

                                                                     

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»