Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Комплекс железнодорожного вокзала в Пятигорске готовится к масштабной модернизации

В частности, в тоннеле для выхода на платформы здесь планируют установить лифты. Кроме того, для  удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья на территории вокзала частично заменят плиточное покрытие и обустроят тактильные указатели. Доступными для инвалидов сделают места обслуживания пассажиров и залы ожидания. Адаптирована будет и другая инфраструктура вокзала.

Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, этой теме была посвящена рабочая встреча полномочного представителя Президента России в СКФО Александра Матовникова и начальника СКЖД Владимира Пястолова.  

Владимир Пястолов сообщил, что в минувшем году в вокзальном комплексе Пятигорска установлено около 100 видеокамер, а в 2019 году завершено оборудование железнодорожного вокзала системой динамической навигации.

Напомним, вопрос благоустройства привокзальной площади и прилегающих территорий в июле обсудил с представителями СКЖД и Глава Пятигорска Андрей Скрипник. Разные варианты предстоящих изменений выносились и на Градостроительный совет окружной столицы.

- Сейчас Пятигорск уделяет колоссальное внимание развитию курортной инфраструктуры, паркам, скверам  – и  вокзал должен вписаться в общую картину, - убежден Глава города. -  Есть поддержка инициативы на всех уровнях, и, конечно, город готов активно участвовать в общем деле. 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»