Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске идет подготовка к празднованию Дня города

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 239-летия окружной столицы провел Глава Пятигорска Андрей Скрипник. В состав оргкомитета вошли представители управлений и отделов администрации, муниципальных учреждений, правоохранительных структур и общественных организаций.

Участники заседания обсудили готовность сценических площадок, обеспечение безопасности, график основных мероприятий и движение транспорта по городу в праздничные дни. Марафон праздничных мероприятий рассчитан на нескольких дней, в городе будут задействованы самые крупные площадки, а непосредственными участниками и зрителями торжества станут тысячи людей.

12 сентября в 17:00 в Театре оперетты состоится ежегодная церемония вручения премии «Человек года». Лауреатами станут 18 пятигорчан – самые яркие и активные представители различных сфер городской жизни от образования и культуры до политики и масс-медиа.

13 сентября на Поляне песен пройдет рок-фестиваль «Рок от гор». Зрителей порадуют легендарные группы «Моральный кодекс», «СерьГа», «Круиз», «Крематорий», а также Игорь Куприянов. Начало фестиваля – в 18:00.

14 сентября будет самым насыщенным днем  программы. В 11:00 на ул. Козлова пройдет традиционный «Карнавал цветов». Яркое, театрализовано-танцевальное шоу станет настоящим подарком городу от воспитанников творческих коллективов всех школ окружной столицы.
 

В 12:00 жители и гости города приглашаются в Парк Цветник, где состоится музыкальный фестиваль кавер-групп СКФО. Заряд отличного настроения и ярких эмоций всем и каждому подарят коллективы «Jet Beat», «Miss My Way», «Soguitarius Band», Флэш и любимая пятигорская группа «Старые песни».

Кульминация начнется в 18:30: Поляна песен вновь позовет всех желающих на большую театрализованную программу «Этот город самый лучший!».

На следующий день, 15 сентября, празднование продолжится в Парке Победы концертом «С днем рождения, любимый город!» от лучших молодежных вокальных и танцевальных коллективов города. Начало – в 15:00.  

И, конечно, не обойдется День города без марафона массовых спортивных мероприятий. В этом году к 239-летию Пятигорска приурочены Открытый чемпионат и первенство города Пятигорска по велосипедному спорту- маунтинбайку в дисциплине гонка в гору, первенство города Пятигорска по художественной гимнастике «Осенние грации» в групповых упражнениях, Открытое первенство города Пятигорска по прыжкам на двойном минитрампе и акробатической дорожке, Кубок на призы Главы города Пятигорска по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек и Матчевая встреча по греко- римской борьбе между командами Пятигорска и Георгиевска.

 



 


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»