Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Явка на выборы в Пятигорске составила 52,3 % избирателей

В Пятигорске завершили работу избирательные участки. По состоянию на 20:00 свою гражданскую позицию выразили 68 604 человека.

Параллельно с выборами главы Ставропольского края в Пятигорске состоялось рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

Напомним, с 1 по 16 июня 2019 года в столице СКФО проходил общегородской опрос – пятигорчане вносили предложения о том, какие из общественных территорий должны быть благоустроены в ближайшие годы. Свое мнение выразили без малого 4,5 тысяч  горожан. В топ-3 попали Емануэлевский парк, сквер Толстого и сквер  на пересечении улицы Мира с проспектами  Калинина и 40 лет Октября. Сегодня горожане решали какая из этих территорий будет благоустроена в первоочередном порядке – уже в 2020 году.

На многих избирательных участках явка была выше обычной – голосовать пятигорчане приходили целыми семьями. Справиться с нагрузкой членам избиркома помогали свыше двухсот волонтеров из числа активной городской молодежи. 

В день голосования на восьми избирательных участках Пятигорска дежурили выездные бригады  медиков, а в Городской поликлинике №1 функционировал Центр здоровья. Также на участках работали торговые точки. Не была забыта и культурная составляющая. Яркую и насыщенную программу подготовили для избирателей творческие коллективы города.

 




 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»