Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Сентября 2023

Как избежать несчастных случаев на производстве, зачем нужно заключать коллективный трудовой договор и где могут пройти переобучение «предпенсионеры»?

Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений провела  очередное заседание в администрации Пятигорска.  

В настоящее время на предприятиях и в организациях города действует  227 коллективных договоров.

- Мы прорабатывали эту тему  индивидуально  с каждыми учреждением. В результате – есть достойный итог и хорошая перспектива.  Коллективных договоров (а это, по сути, цивилизованная и эффективная форма взаимодействия работника и работодателя) становится всё больше,  - подчеркнула координатор городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. –  Такая динамика говорит, кроме прочего, и о том, что у людей есть доверие к городской Ассоциации профсоюзов, которая на любом уровне отстаивает интересы пятигорчан.

Трудовая занятость молодежи, спецоценка рабочих мест,  охрана труда на предприятиях малого и среднего бизнеса, программа переобучения лиц предпенсионного возраста – эти и другие темы обсудили участники совещания.

Кроме того, определены участники краевого конкурса на лучший социальный договор. Ими стали победители городского этапа – санаторий «Ромашка» и санаторий им. М.Ю. Лермонтова.

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчане! 
Тепло и сердечно поздравляю всех нас с Днем города! 
Каждый из нас связан с Пятигорском собственными крепкими узами. Нам дорог его неповторимый облик,  его улицы и площади, дворы и переулки, скверы и парки, его история и перспективы, старина и современность, склоны Машука и берега Подкумка. 
Уникальный курорт, город молодежи, город спорта, город творчества, город открытий, город дружбы и любви, город неравнодушных и искренних людей!  
Мы – многоцветная палитра культур, традиций, языков и обычаев. Пример мирного и дружного соседства разных народов. 
Мы – настоящий бастион здоровья, сердце курортного региона, здравница, туристический «магнит» для многочисленных гостей.
Мы - единая команда людей, преданных Делу и Городу. Врачи, учителя, строители, работники музеев и библиотек, специалисты сферы благоустройства и ЖКХ, производители хлеба, молока и мороженого,  экскурсоводы, знающие самые интересные истории  - вот наше главное богатство. Люди Пятигорска - его вдохновение и главный ресурс.
Настоящее кавказское гостеприимство, русский размах, казачья преданность Отечеству и вере, неповторимый  пятигорский стиль жизни, любовь к родному городу и забота о нем  – вот фундамент  нашего общего будущего. 
Искренне хочу пожелать всем, в чьем сердце живет Пятигорск, -   крепкого здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, мира и добра. Пусть каждый новый день оставит свой собственный добрый след, пусть реализуются самые смелые, интересные и нужные городские проекты, а наш Пятигорск  всегда  будет местом, где сбываются мечты! 
С   днем рождения, лучший город на земле!
»