Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Дума в сентябре: депутаты дополнили Прогнозный план приватизации, скорректировали бюджет текущего года и решили ряд имущественных вопросов

А вот проект Правил землепользования и застройки большинством голосов отправлен на доработку. 

Очередное заседание Думы Пятигорска стартовало с обсуждения городского бюджета: после внесения изменений  уточненный план  по доходам на текущий год составил 4 млрд. 714 млн. 798 тыс. рублей, по расходам – 5 млрд. 14 млн. 649 тыс. рублей, дефицит остался без изменений. Внесены также корректировки в бюджет на плановый период 2020 и 2021гг.

Кроме того, депутаты приняли решение о передаче в безвозмездное пользование Бештаугорскому хуторскому казачьему обществу имущества, находящегося в муниципальной собственности. Речь идет о нежилых помещениях, которые казаки планируют использовать для своей деятельности – в целях возрождения и укрепления культурных и духовных традиций казачества, а также для военно-патриотического воспитания молодежи. 

В безвозмездное пользование ГБУЗ СК «Пятигорская городская поликлиника №3» решением Думы передано нежилое здание общей площадью 1 286 квадратных метров, расположенное  по адресу: Пятигорск, поселок Горячеводский, ул. Ленина, 27а.

Его планируют капитально отремонтировать и объединить с существующей поликлиникой.

А Городская клиническая больница получила в безвозмездное пользование нежилые здания  на улице Пирогова.

Что же касается проекта изменений в Правила землепользования и застройки города (этот пункт также был включен в повестку дня), предварительно его рассматривали дважды – на заседаниях постоянных думских комитетов, с участием представителей Прокуратуры Пятигорска, Межрайонной природоохранной прокуратуры.

В Думу поступило отрицательное заключение прокурора, комитеты тоже дали негативную оценку. И после голосования депутатов по этому вопросу проект отправлен на доработку.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»