Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Международный экономический форум «Северный Кавказ: Точки роста экспорта России» готовится к старту в Пятигорске

Форум проходит по инициативе Ассоциации торгово-промышленных палат Северо-Кавказского федерального округа и Пятигорской торгово-промышленной палаты.

Пятигорск принимает мероприятие такого уровня и актуальности уже в  третий раз.

10-12 октября форум «Северный Кавказ: Точки роста экспорта России» соберет около 500 участников, среди которых  руководители министерств и ведомств РФ,  торгово-промышленных палат субъектов страны, территориальных подразделений федеральных органов власти, а также специалисты предприятий и организаций, осуществляющих инвестиционные проекты в сфере туризма и отдыха.

Кроме того, соберутся в Пятигорске представители  бизнес-сообщества из стран ближнего и дальнего зарубежья, планируют свое участие в Форуме руководители предприятий рекреации и инфраструктуры региона, представители учебных заведений и научных организаций, агропромышленного комплекса.

Форум проводится в рамках реализации Стратегии экономического развития СКФО.

Как пояснили организаторы события, национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был представлен в этом году, предусматривается рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров в 1,67 раза. Чтобы достичь таких амбициозных целей, бизнесу СКФО необходимо активнее участвовать в реализации национальных проектов.

Организаторы Форума ставят перед его участниками следующие амбициозные задачи:

➢ определить основные «точки роста» экспорта России на территории СКФО,

➢ разработать концепцию «Дорожной карты развития экспорта в СКФО»,

➢ создать основу для государственно-частного партнерства для наращивания экспортного потенциала СКФО. Разработать «Дорожную карту развития экспорта в СКФО» можно только совместными усилиями всех заинтересованных сторон.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»