Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Обучающий семинар по бухучету провели в Пятигорске

В столице СКФО состоялся обучающий семинар на тему: «Новые регламенты по ведению учета, отчетности и применения режимов налогообложения субъектами малого и среднего предпринимательства». Участие в нем приняли свыше 30 представителей малого и среднего бизнеса.

Двухчасовая  встреча прошла в формате лекционного освещения нового материала и живого общения. В качестве спикера выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске Диаманта Гальчева. Организатор мероприятия -  администрация Пятигорска. 

Участники семинара узнали об изменениях в нормативном регулировании по вопросам применения специальных режимов учета и налогообложения с 2020 года (УСН, ЕНВД).

Также состоялся обзор изменений по вопросам налогообложения и ведения  бухгалтерского учета в области:

- маркировка товаров;

- внесения поправок в порядок сдачи и проверки отчетности за 2019 и в 2020 году;

- платы за негативное воздействие на окружающую среду.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»