Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске чествуют педагогов

Во Дворце детского творчества прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
В этот день в зале присутствовали и молодые педагоги, и ветераны профессии, за плечами которых не один десяток лет работы в школах и учреждениях дополнительного образования. В их адрес звучали поздравления, добрые пожелания и слова признательности.

-Дорогие коллеги, от души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Учитель – это оплот, фундамент любого государства, потому что в наших руках будущее.  Желаю вам, прежде всего, крепкого здоровья и большого учительского счастья, которое слагается из ученических побед, - обратилась к собравшимся начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина

К поздравлениям присоединилась депутат Государственный Думы РФ Ольга Казакова, вручившая отличившимся педагогам благодарственные письма «За высокий уровень организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году».

- Я хочу пожелать, чтобы вы радовались за каждого своего ученика, чтобы вы как можно чаще созерцали такой желанный для вас лес рук на уроках, чтобы вы видели глаза жадных до знания учеников. Мира вам и благополучия! – пожелала педагогам Ольга Казакова

Пятигорских учителей также поздравила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова:

- Пусть то душевное тепло, которым вы щедро делитесь со своими учениками, возвращается к вам счастьем, здоровьем и энергией для новых свершений.

Лучшие представители педагогической общественности были отмечены благодарственными письмами Главы Пятигорска, почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, грамотами Министерства образования Ставропольского края. 

Дипломы получили победители городского конкурса профессионального мастерства «Призвание-2019».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»