Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На месте аварийного дерева будет высажена новая ива

В одном из городских пабликов социальной сети Инстаграм появилось сообщение о том, что на площади у мемориала «Огонь Вечной Славы» был произведен спил ивы. По информации Отдела экологии, курорта и туризма управления экономического развития города Пятигорска в 2018 году специалистами проводилась санитарная обрезка данного дерева. Связано это было с тем, что из-за неблагоприятных погодных условий ветви ивы обломились. В октябре 2019 года произошел повторный инцидент. На этом же месте планируется высадить новое дерево.

Напоминаем, в городе действует комиссия по охране зеленых насаждений, и без ее официального разрешения (документ выдается на основании проведенного специалистами-дендрологами исследования)   удаление, посадка, обрезка деревьев и многолетних кустарников на территории города-курорта – строго запрещены.

Конкретные меры по защите зеленых насаждений, которые  следует соблюдать при проведении строительных работ, асфальтировании или замощении площадей, тротуаров, дворов или других муниципальных территорий, детально изложены на страницах Правил благоустройства.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»