Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Итоги купального сезона и готовность объектов ЖКХ к зиме обсудили в Пятигорске

В городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пятигорска. Участники подвели итоги купального сезона, обсудили готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период, работу Единой дежурно-диспетчерской службы города и алгоритмы действий спасательных подразделений в области ликвидации последствий ДТП, а также провели занятие по гражданской обороне.

В рамках заседания были детально рассмотрены меры по предупреждению происшествий на водных объектах во время купального сезона.  Всего за данный период было проведено 10 комиссионных рейдов и 38 патрулирований представителями казачества и сотрудниками полиции, составлено 22 протокола за нарушение правил поведения на воде (статья 2.7. Закона СК № 20-кз), рассказал исполняющий обязанности начальника Управления общественной безопасности администрации Пятигорска Олег Степанов.

О готовности городских объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период рассказал заместитель начальника Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска Олег Бельчиков: 

- Всеми ресурсоснабжающими организациями выполнены плановые работы по подготовке к зиме. Объекты жизнеобеспечения города к эксплуатации в зимний период готовы. Постановлением администрации Пятигорска была утверждена комиссия, в которую вошли представители ресурсоснабжающих организаций, Управления архитектуры, строительства и ЖКХ, Ростехнадзора, жилищной инспекции. Проведена проверка готовности потребителей и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, по ее результатам объекты – потребители тепловой энергии получили паспорта готовности. Также были проверены документы подтверждающие факт выполнения работ по гидравлическим испытаниям в системе теплоснабжения, промывки внутренней системы отопления.

 Готовность Пятигорска к зиме проверили и специалисты Кавказского управления Ростехнадзора. По результатам проверки, выдан акт готовности. 

Отчет о работе Единой дежурно-диспетчерской службы представил заместитель начальника МКУ «Служба спасения города Пятигорска» - начальник ЕДДС Виктор Кривченко. Общее количество обращений по единому номеру «112» за второй квартал 2019 года составило 26 тысяч.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»