Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Глава Пятигорска Андрей Скрипник провел прием граждан

В числе обсуждаемых проблем – вопросы, касающиеся землепользования, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По всем обращениям были даны соответствующие разъяснения, а некоторые проблемы удалось решить в ходе приема.

С жалобой на соседей к Главе города обратилась Любовь Р. Она рассказала, что на соседнем домовладении отсутствуют водоотводящие желоба. Из-за этого во время ливней вода собирается во дворе пятигорчанки. Решить проблему по-соседски не получилось, не помогло даже обращение в территориальную службу и государственную жилищную инспекцию. Пятигорчанке предложили защищать свои интересы в суде, специалисты помогут пожилой женщине составить исковое заявление и окажут правовую поддержку.

На повторный прием пришла Валентина С.  Пятигорчанка уже обращалась к градоначальнику по вопросу устранения недостатков, допущенных при строительстве многоквартирного дома по пер. Малиновского. Женщина просила установить общедомовой водяной счетчик и выполнить работы по устройству асфальтобетонного покрытия к дому. В настоящее время прибор учета холодного водоснабжения установлен в подвальном помещении дома. Что касается дороги, пояснил Андрей Скрипник, составлена проектно-сметная документация по объекту. Проект проходит экспертизу. После положительного заключения будет решаться вопрос о финансировании.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»