Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорскому боксеру Давиду Аванесяну вновь предстоит защитить титул чемпиона Европы

12 декабря в Барселоне Давид встретится с испанским бойцом. Соперник у Аванесяна – левша, и значит, бой простым не будет. Перед ответственным поединком чемпиона напутствовал Глава Пятигорска Андрей Скрипник. А в качестве талисмана  Давид сможет взять в Европу значок с гербом родного города.

- Я в форме, после крайнего боя и не отдыхал почти, только тренировался. К каждому бою – особая подготовка, но главное – не расслабляться.  Сначала работал здесь, затем еду в Англию, там спарринги, - рассказал спортсмен.

Жесткий спортивный режим, впрочем, не помеха саморазвитию. Времени Давиду хватает на всё: и на прогулки по склонам Машука, и на дружеское общение, и на волейбольные матчи, и на вокальные опыты, и на чтение.  

А еще всегда находится пара часов на «Урок чемпиона»: бывая в Пятигорске, Аванесян проводит тренировки с юными боксерами, рассказывает начинающим спортсменам о самых  трудных и самых интересных боях, о сильных соперниках и продуктивных тренировках, о  победах и поражениях, упорстве и мировой славе.

- Если хотя бы один мальчишка решит серьезно посвятить время большому спорту, работать на результат   - это всё не зря. Спорт закаляет дух и формирует характер.  С каждой тренировкой становишься лучше, сильнее, здоровее, - убежден Давид Аванесян. - То, что достигнуто в результате трудной борьбы, имеет особенное значение.

Как раз об этом – на  встрече с Главой. Говорили и о подготовке тренерских кадров, о грамотной организации процесса тренировок, и конечно, о набирающей темпы реконструкции Спортшколы №2 – пятигорской школе бокса  предстоит стать современным многофункциональным  спортивным центром.

Напомним, этой осенью Давид Аванесян уже провел один бой, победа в котором позволила ему отстоять чемпионский титул.

В  испанском городе Бильбао наш земляк отправил в нокаут Кермана Лехаррагу в первом же раунде.

Это был уже второй поединок между боксерами. В марте 2019 года Давид Аванесян нокаутировал испанца в девятом раунде. Именно тогда пятигорчанин и получил пояс чемпиона.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»