Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Бегом - от зимней апатии к бодрости, здоровью и успеху. Пятигорским физкультурникам морозы не страшны!

Выходные многие пятигорчане, а также гости города решили провести по-спортивному.

У озера в Парке Кирова кросс  пробежали те, кто претендует на знак отличия комплекса ГТО - золотой, серебрянный или бронзовый. 40 бегунов от 6 до 29 лет (1-6 ступени) на дистанциях разной протяженности продемонстрировали легкость ног и силу характера.

Еще одним испытанием для активных и спортивных стал туристский поход вокруг горы Машук (дистанция – свыше 10 км). Этот маршрут включал в себя сразу несколько знаковых достопримечательностей курорта. Так что физкультурники, решившие провести последнее осеннее воскресенье в походе, не прогадали: можно было и зачет сдать, и видами полюбоваться, и копилку знаний пополнить. Кстати, традиционно в числе участников похода - не только пятигорчане, но и гости практически со всего Ставрополья, а также республик СКФО.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»