Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Мультимедийный фестиваль с элементами 3D mapping шоу и парад Дедов Морозов: ключевой темой большой планерки стала подготовка к предстоящим новогодним и рождественским каникулам

В рабочей встрече приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации, начальники территориальных служб, руководители МУП и коммунальных предприятий.

Началось совещание с положительной новости –  краевыми наградами – медалями «За доблестный труд» были отмечены отличившиеся сотрудники Финансового управления администрации г. Пятигорска Валентина Зенова и Людмила Шуликина.

Далее участники рабочей встречи обсудили вопросы, касающиеся благоустройства города и возведения новых объектов. Напомним, в рамках программы развития Северного Кавказа  продолжается строительство детского сада ясельного типа на 220 мест в станице Константиновской, а также реконструкция здания Гимназии №11 и Спортивной школы олимпийского резерва  №2 в поселке Горячеводском.

О том, как в Пятигорске отметят новогодние и рождественские праздники, рассказал начальник Управления культуры  администрации города Михаил Ежек. Главными площадками для массовых мероприятий в эти дни станут площадь Ленина и Комсомольский парк. По традиции, праздничные гуляния пройдут также во всех микрорайонах и поселках города. 14 декабря на площади перед администрацией засияет огнями Главная елка и заработает ведомство Деда Мороза. В это же день пятигорчане и гости города смогут увидеть красочный Парад Дедов Морозов и Снегурочек. Участники шествия-конкурса пройдут по центральным улицам Пятигорска, а в 16.00 на главной площади состоится массовый флешмоб и Новогоднее шоу. 21 декабря в городе впервые состоится мультимедийный фестиваль с элементами 3D mapping шоу. Гости мероприятия смогут окунуться в удивительный мир 3D проекций. На фасаде здания администрации развернется завораживающее световое представление. Новогоднюю сказочную историю расскажут с помощью звука, цвета, оптических иллюзий и архитектурных элементов.  Другой частью шоу станет большая театрализованная постановка на сцене. Всех подробностей организаторы пока не раскрывают, но обещают, что будет интересно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»