Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

88 праздничных мероприятий в Пятигорске посвятят Новому году и Рождеству

Задействованы практически все учреждения культуры, образования и спорта. Подготовка набирает обороты: уже 4 декабря в Доме национальных культур стартует мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки (это первый пункт в обширном перечне предпраздничных и праздничных событий),  6 декабря будет полностью готов наряд для главной ёлки города (кстати, в этом году ее локация немного изменилась), а 14 декабря начинает работу ведомство Деда Мороза.

Кроме того, в расширенной афише – спектакли и дискотеки, концерты и спортивные турниры, множество благотворительных проектов и свои мини-праздники в каждом из микрорайонов Пятигорска. А еще – Парад Дедов Морозов и Снегурочек,  мультимедийный фестиваль с элементами 3D-шоу, новые светящиеся инсталляции и фотозоны и, конечно, кульминация новогоднего марафона – вечерняя праздничная программа 31 декабря на главной площади города.

О ключевых событиях мы будем рассказывать отдельно и подробно. А сегодня технические детали подготовки обсудили члены организационного комитета. Вопросы безопасности и комфорта, транспортного обеспечения и энергоснабжения, информационного сопровождения и рекламы – эти и другие темы успели проработать участники встречи.

Некоторые секреты широкой публике можно раскрыть уже сейчас.

Так, на площади Ленина «поселятся» Щелкунчик и Мышиный король, по улицам города в предпраздничные дни прокатится новогодний трамвай, в Комсомольском парке запланирован «Переполох», а самых ярких участников Парада Дедов Морозов ждут совершенно необычные призы и подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»