Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

После взрыва и пожара на территории частной пивоварни в поселке Новом городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС собралась на экстренное заседание

Чрезвычайная ситуация локализована и предпосылок для ее развития нет.

Сегодня, 28 ноября 2019, в 06:50 в дежурную смену ГУ МЧС России по Ставропольскому краю  от диспетчера  ЕДДС   Пятигорска поступило сообщение о том, что при нарушение технологического процесса на территории  частной пивоваренной компании ООО «БП «СЮРПРИЗ» произошел взрыв с последующим возгоранием на площади 20 м2. Пивоварня располагалась  по адресу: г. Пятигорск, п. Новый, ул. Маршала Жукова, 54.

В результате взрыва была частично разрушена хозяйственная постройка.

В 07:10 для уточнения обстановки на место происшествия выдвинулась оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Выяснилось: в результате происшествия погибло 2 человека.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, для ликвидации последствий происшествия привлекалось 30 специалистов,  10 единиц техники.

В 7:15 удалось справиться с открытым горением, в 7:59 был ликвидирован пожар.

Причина произошедшего устанавливается, на месте работают следователи. Технических средств для устранения последствий достаточно.

По данным Ставропольрегионгаза, официального разрешения на подключение к сетям газоснабжения  пивоварня не получала. Речь может идти о нелегальной «врезке» в систему.

В Управлении градостроительства выясняют назначение всех строений, расположенных на участке – сделан соответствующий запрос в Росреестр.

В настоящее время ЧС локализована и предпосылок для ее развития нет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»