Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Молодежный слет «Кунак»: от знакомства с казачьей культурой к патриотизму

Пятигорские депутаты вместе с коллегами из представительных органов городов Ставрополя и Ессентуков станут гостями Историко-культурного молодежного слета «Кунак»

, который реализуется в рамках проекта ПГЛУ «Путь к межнациональной гармонии».

В числе организаторов – Молодежная Общественная Палата при Думе г.Пятигорска и ПГЛУ при поддержке Союза ветеранов Афганистана и отдела ТКВ (Ессентуки), Пятигорского городского казачьего общества и филиала ОО «Славянский Союз Ставрополья» (Пятигорск).

Участниками слета станут молодежные и общественные лидеры, студенты вузов КМВ, казачество. В программе слета: знакомство с казачьей культурой и исторической традицией куначества среди народов Кавказа, школа начальной военной подготовки, занятия с БТР, стрельба из арбалета и лука, мастер-класс по полевой кухне, военно-спортивная игра «Лазертаг», а также встречи с политическими и общественными деятелями.

Откроется слет 30 марта, в воскресенье, на базе военно-патриотического клуба «Пернач» (Ессентуки). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»