Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Пятигорчанам напомнили о правилах пожарной безопасности

Рейд по профилактике возникновения ЧС при несоблюдении правил и норм пожарной безопасности прошел в Пятигорске. Участники специальной комиссии обследовали техническое состояние системы отопления, газового оборудования и электросетей.

Побывали в микрорайоне «Белая Ромашка».  Проверяли и частный сектор, и многоквартирные дома. Особое внимание сотрудники администрации города, СВДГО АО «Пятигорскгоргаз», МЧС и ОАО «Пятигорские электрические сети» уделили местам проживания людей из «группы риска». Это лица, ведущие асоциальный образ жизни, одинокие пенсионеры, инвалиды, малоимущие граждане и многодетные семьи.  Проверка  также коснулась квартир и домовладений, в которых за неуплату было отключено газоснабжение.

В ходе рейда по одному из адресов был выявлен факт ненадлежащей эксплуатации газового оборудования, оно было опечатано специалистами, а с жильцами проведена разъяснительная работа.

По другому адресу обнаружена самовольная врезка в систему электроснабжения, а также нарушение правил пожарной безопасности.  

Как отметил заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко, с инспекцией специалисты обойдут практически все микрорайоны города. Профилактические рейды продолжатся до тех пор, пока не будут проверены все потенциально проблемные адреса. Такое решение было принято накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»