Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко посетил Пятигорск

Вместе с министром по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым, Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и  Главой города Андреем Скрипником вице-премьер побывал в обновленном парке Цветник.

В режиме экспресс-экскурсии Виталию Мутко рассказали об истории и современных реалиях парка.

Напомним, в минувшем году на средства курортного сбора началось масштабное многоэтапное благоустройство Цветника.

Замена всех коммуникаций, монтаж новых электрических сетей, аккуратные пешеходные аллеи, просторная танцплощадка, установка каменных и бронзовых вазонов, светильников, скульптур, урн и скамеек, пальмовая аллея, разноуровневые клумбы, восстановление ступеней из машукского камня – вот далеко не полный перечень выполненных работ. Появились на территории и уникальные арт-объекты –  солнечные часы, бронзовая Курортница  и питьевой бювет-тритон. В этом году благоустройство территории продолжилось – уже по программе формирования городской среды. Вернулся на свое законное историческое место любимый пятигорчанами фонтан «Счастливый улов» («Мальчик с рыбкой»).

Конечно, сейчас ярких красок в парке маловато, и в полной мере оценить фитодизайн и колорит территории Виталию Мутко не удалось. Но и в заснеженном Цветнике есть своя прелесть.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»