Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В подарок – тепло и участие

В преддверии новогодних и рождественских праздников Пятигорск реализует проект «Верим в чудо, творим добро!» Цель – подарить внимание, частицу чуда и праздничного настроения всем, кто остро нуждается в заботе: малоимущим, инвалидам, лежачим больным и одиноким пожилым горожанам, которые в силу жизненных обстоятельств остались без поддержки близких. Как и все прошлые годы, начиная с 2016-го, команда волонтеров  обойдет десятки пятигорских адресов.

– По  опыту проведения акции мы знаем:   кроме людей, в жизни которых  тепла не хватает, у нас много и тех, кто готов и  хочет им поделиться,  — отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. – Забота, внимание, участие   -  самый дорогой подарок!

 К празднику дети получат сладкие подарки и билеты в театр, нуждающиеся семьи и одинокие старики  – продуктовые наборы и предметы первой необходимости,  семьи, где есть тяжелобольные родственники – специальные   средства по уходу и гигиене и т. д.

Кроме того, уже по сложившейся традиции, настоящее  волшебное шоу  будет организовано для ребят, встречающих Новый год на стационарном лечении в Детской больнице.  Активисты акции планируют поздравить и  солдат-срочников. А еще ребята, воспитывающиеся в Детском доме, изготовят керамические игрушки в подарок пожилым горожанам.

Помимо администрации города, социальных служб Пятигорска,  общественных организаций (в частности, Женсовета и Совета ветеранов), учебных заведений, социально ответственного бизнеса, учреждений культуры   и волонтеров-активистов РСМ, движущей силой   проекта «Верим в чудо, творим добро!» может стать каждый неравнодушный пятигорчанин.

С вопросами и предложениями можно обращаться по телефонам:

33-02-30 (администрация города),

33-06-08 (Совет женщин Пятигорска),

33-23-92, 98-00-43 (социальные службы).

В качестве подарков принимаются сладости, продуктовые наборы, игрушки, альбомы с раскрасками, а также предметы личной гигиены и средства по уходу за лежачими больными.

Кроме того, любой желающий и сам сможет выступить в качестве Деда Мороза – вручить подарок пожилому человеку, оказавшемуся без поддержки и заботы близких или семье, в которой борются с тяжелой болезнью ребенка.

Но и после праздников важно помнить  о том, что где-то рядом есть тот, кому нужна наша забота и поддержка,   уверены организаторы акции.

- Есть простое правило: если кому-то поможешь – у тебя и у самого все наладится: в делах, в жизни, в семье. Мы верим в чудо и знаем: добрых дел много не бывает, - убеждена    Инна Плесникова. 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»