Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Талант без границ. В Городском Доме культуры прошел концерт, посвященный Международному Дню инвалидов

Творческие коллективы ГДК, Дворца детского творчества, а также воспитанники коррекционной школы-интерната №27 дарили зрителям тепло и улыбки.  Выступили и участники традиционного для Пятигорска Фестиваля творчества инвалидов. Кстати, в этом году призовые места участникам решили не раздавать – победителями признаны все. А вот кто выйдет на сцену в программе праздничного концерта – решали голоса зрителей.

Кроме того, в Международный день инвалидов  коллективы ГДК№1 и Дома культуры поселка Нижнеподкумского  посетили   Комплексный центр соцобслуживания населения  Предгорного района  и дом престарелых в  поселке  Иноземцево. Здесь тепло и радушно  встретили вокальную группу «Ивушка», творческое объединение «Шестое чувство», ансамбль танца «Фантазия». Артисты привезли с собой подарки – сладкие  угощения и теплые вещи. И, конечно, песни. Их пели вместе со зрителями.

Не отставала от взрослых и молодежь. Большим гала-концертом завершился  XXIV Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями. Арт-форум собрал самых ярких, харизматичных и старательных юных артистов, среди которых как многообещающие дебютанты, так и их опытные товарищи – победители и призеры конкурсов разных уровней. Каждый из них доказал: ограниченные возможности здоровья не помеха для безграничного таланта!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»