Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Этнический совет Пятигорска собрался на итоговое предновогоднее заседание

Говорили о «переформатировании» Фестиваля национальных культур и подготовке к 75-летию Великой Победы, обсудили вопросы общественной безопасности в период предстоящих январских каникул  и, конечно, подвели  итоги уходящего года.

Еще одна важная тема – работа муниципального Дома национальных культур. 

Как рассказала директор ДНК Юлия Мальцева, на его базе недавно создан Молодежный актив, объединивший представителей 23 национально-культурных объединений Пятигорска (в том числе корейской, узбекской, афганской, турецкой, чувашской, украинской диаспор и даже представительства народов Южной и Центральной Африки).

 - Это далеко не предел. В будущем году будем активно расширять наши границы, - заверила Юлия Мальцева.

- Мы все такие разные живем в огромном сильном государстве, - подчеркнула  председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. – Уходящий год для Этнического совета был максимально насыщенным и плодотворным. А следующий, конечно, пройдет под эгидой юбилея Великой Победы. И я уверена, у нас хватит и мудрости, и творчества, чтобы  2020-й оставил след в сердцах нашей молодежи.

По итогам года лидерам национально-культурных объединений Пятигорска вручены благодарственные письма Главы города.

Напомним, Этнический совет начал работу в 2013 году. В состав консультативно-совещательного органа при Главе города вошли  руководители  национально-культурных  объединений и автономий Пятигорска, эксперты в сфере межнациональных отношений, руководители правоохранительных структур.  Совет нацелен  одновременно на сохранение   культурного наследия народов региона и укрепление  общероссийской и «общепятигорской» идентичности молодежи города -  вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»