Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Год памяти и славы. Пятигорск готовится отметить 75-летие Великой Победы

В Парке Победы будет торжественно открыт интерактивный музей «Россия – моя история», в микрорайонах с концертами выступят фронтовые бригады, а участники проекта «Наследники Победы» приведут в порядок памятники, места захоронения и мемориалы на территории Пятигорска. Запланированы также  конкурсы военных инсталляций, автопробеги, Фестиваль хоров ветеранов,  факельное шествие «Память сердца»  и, конечно, Парад. А 29 января, ровно за 100 дней до 9 Мая,  Часы Победы начнут обратный отсчет времени до юбилея.

Об этом говорили на первом заседании оргкомитета.

- Как Пятигорск встретит юбилей Победы? Многое будет зависеть от нашей сплоченности и ответственности, - подчеркнул Глава Пятигорска Андрей Скрипник. – Максимальное внимание – состоянию мемориальных комплексов и памятников. В бюджете города планируем заложить средства на реконструкцию мемориала в Комсомольском парке.

Участники заседания внесли предложения, которые касались программы праздничных мероприятий, а следующее заседание организационного комитета назначено на январь 2020 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»