Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорские спасатели отмечают профессиональный праздник

Сегодня в администрации Пятигорска чествовали представителей одной из самых самоотверженных профессий. В День спасателя благодарственными письмами Главы города были отмечены наиболее отличившиеся сотрудники городской Службы Спасения и Управления общественной безопасности.

Напомним, МКУ «Служба спасения города Пятигорска», в состав которой входят спасательный отряд и Единая дежурно-диспетчерская служба, осуществляет деятельность в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивает безопасность населения и объектов инфраструктуры. Дежурные расчеты всех подразделений службы несут круглосуточное дежурство, а силами аварийно-спасательных формирований контролируется территория города.

Высокий профессионализм пятигорских спасателей, оперативных дежурных ЕДДС и сотрудников Управления общественной безопасности подчеркнул заместитель главы администрации города Виктор Фисенко. Он также отметил их верность профессии и готовность в любую минуту прийти на помощь.  

Слова благодарности за нелегкий и ответственный труд выразил собравшимся начальник Управления общественной безопасности Виктор Песоцкий, а начальник Службы Спасения Аркадий Карпов поделился достижениями поисково-спасательного отряда в служебной деятельности. На краевом конкурсе среди аварийно-спасательных формирований пятигорчане  заняли почетное второе место.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»