Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Маршрут медиаэкспедиции «Чем жива Россия» прошел через Пятигорск

За 12 месяцев команда проекта объехала 18 регионов. Цель - снять серию документальных фильмов «о глубинке с любовью», рассказать об уникальных людях, природе, национально-культурных традициях в разных уголках большой страны. Предновогодняя прогулка по Пятигорску (вместе с посещением Домика Лермонтова) длилась более 4 часов.

А вообще от визита на Ставрополье у молодых документалистов остались самые теплые впечатления:

- Здесь живут очень добрые и отзывчивые люди. Экспедиция по Ставропольскому краю вышла богатой. Богатой на людей, впечатления и объекты нематериального наследия, - такую запись оставили авторы проекта в одной из соцсетей. - 6 съемочных дней мы работали с раннего утра до поздней ночи. 12 героев - для нас это рекорд по одной области.

Всего же в минувшем году путешественники взяли десятки интервью и сейчас в их распоряжении сотни часов видеоматериала.

Результатом станет цикл фильмов, которые будут представлены на международных фестивалях, а затем станут доступны широкому зрителю.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»