Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске Рождество отметили праздничным зимним гулянием

Сегодня православные христиане отмечают Рождество Христово. Во всех храмах Пятигорска ночью прошли торжественные богослужения, а днём для жителей и гостей города - рождественские гуляния. На городской площади - выставка работ местных рукодельниц, выступления лучших творческих коллективов Пятигорска.

Рождественские колядки, народные песни и пляски, Дед Мороз со Снегурочкой, интерактивы - скучать гостям праздника было некогда. Не успевшие поздравить родных и друзей спешили к пятигорским мастерицам в поисках оригинального подарка, за бодростью и хорошим настроением шли к сцене, где озорные «Карамельки», ансамбли «Терек», «Казачье раздолье», «Сударушка», хор «Святая Русь» и многие другие творческие коллективы дарили гостям праздника яркие вокальные и хореографические номера.

С Рождеством жителей и гостей города поздравил Глава Пятигорска. Андрей Скрипник пожелал добра, мира, благополучия и счастья каждой семье.

После праздничного богослужения в Спасском соборе к собравшимся на главной городской площади обратился и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт:

- Рождество Христово - это такое взвешивание всего себя, всех своих поступков, слов, надежд, дружбы, любви, обещаний, когда на одной стороне ты, а на другой стороне - Он и Его свет. ОН всегда нас уравновесит, он никогда не позволит нам упасть. Если мы спотыкаемся, то руками друзей, незнакомых людей, руками близких и родных поддержит нас.
Владыка раздал праздничные сладости детям, еще одним вкусным подарком для гостей гуляний стали рождественские яблоки. А тем временем небо над площадью раскрасил традиционный фейерверк. Но на этом приятные сюрпризы не завершились. В продолжение праздничной программы на сцену, как всегда с ярким разнообразием номеров, вышел народный казачий ансамбль «Хуторок».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»