Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Интерактивный музей «Россия - моя история» откроется в мае в Пятигорске

Сейчас в обновленном Парке Победы полным ходом идет строительство комплекса.

Мультимедийные парки «Россия - моя история» возводятся по поручению Президента РФ Владимира Путина, а география таких площадок - от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Махачкалы до Якутска…

После завершения строительства пятигорского музея Ставрополье станет первым российским регионом, на территории которого размещены сразу два исторических комплекса такого типа.

Во время одного из своих визитов на стройплощадку в Парке Победы губернатор Владимир Владимиров отметил:

- Музей в Пятигорске обещает стать одним из самых больших в России, а наличие современного концертного зала позволит сделать его главным культурным центром города.

В интервью ТАСС директор музея «Россия - моя история» в Ставрополе Георгий Головин рассказал, что в пятигорском мультимедийном парке акцент будет сделан на информации о Кавказских Минеральных Водах.

- Будут представлены федеральный и региональный компоненты с упором на реалии Кавминвод: санатории, природа, история, отчасти описание Северо-Кавказского федерального округа. Будет эксклюзивная информация, собирают которую все музеи края, работающие над региональным компонентом.

Кстати, внешний облик нового музея в минувшем году определили сами жители края, проголосовав в Интернете  за один из четырех проектов фасада.

А сегодня на стройплощадке побывал Глава Пятигорска Андрей Скрипник. Он оценил ход и промежуточные итоги работ, соблюдение графика.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»