Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Сентября 2023

Финальный аккорд январских каникул в Пятигорске - фестиваль «В Новый год с комплексом ГТО»

При поддержке краевого Минспорта и межрегионального центра выдачи знаков и удостоверений ГТО испытать себя на выносливость, силу, гибкость и координацию решили более 150 участников. Компанию пятигорчанам составили физкультурники из Минеральных Вод, а главными судьями соревнований выступили Дед Мороз и Снегурочка (члены муниципальной судейской коллегии ГТО).

В зале  спортивной школы олимпийского резерва № 1 по инициативе пятигорского  Центра тестирования ГТО в этот раз собралась молодежь (от 7 до 17 лет) – те, кто подает надежды в  художественной гимнастике, акробатике, легкой атлетике, баскетболе, плавании, военно-прикладном многоборье.

Многие участники фестиваля  уже имеют знаки ГТО, однако теперь физкультурники решили попробовать свои силы в следующей возрастной ступени.

В основную фестивальную программу было включено выполнение нормативов на гибкость (наклон), силу (сгибание рук и поднимание туловища), скоростно-силовые качества (прыжок с места и челночный бег 3х10 м) и координацию (метание мяча в цель).

Ребята, показавшие лучшие результаты, получили памятные сувениры с символикой  ГТО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчане! 
Тепло и сердечно поздравляю всех нас с Днем города! 
Каждый из нас связан с Пятигорском собственными крепкими узами. Нам дорог его неповторимый облик,  его улицы и площади, дворы и переулки, скверы и парки, его история и перспективы, старина и современность, склоны Машука и берега Подкумка. 
Уникальный курорт, город молодежи, город спорта, город творчества, город открытий, город дружбы и любви, город неравнодушных и искренних людей!  
Мы – многоцветная палитра культур, традиций, языков и обычаев. Пример мирного и дружного соседства разных народов. 
Мы – настоящий бастион здоровья, сердце курортного региона, здравница, туристический «магнит» для многочисленных гостей.
Мы - единая команда людей, преданных Делу и Городу. Врачи, учителя, строители, работники музеев и библиотек, специалисты сферы благоустройства и ЖКХ, производители хлеба, молока и мороженого,  экскурсоводы, знающие самые интересные истории  - вот наше главное богатство. Люди Пятигорска - его вдохновение и главный ресурс.
Настоящее кавказское гостеприимство, русский размах, казачья преданность Отечеству и вере, неповторимый  пятигорский стиль жизни, любовь к родному городу и забота о нем  – вот фундамент  нашего общего будущего. 
Искренне хочу пожелать всем, в чьем сердце живет Пятигорск, -   крепкого здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, мира и добра. Пусть каждый новый день оставит свой собственный добрый след, пусть реализуются самые смелые, интересные и нужные городские проекты, а наш Пятигорск  всегда  будет местом, где сбываются мечты! 
С   днем рождения, лучший город на земле!
»