Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

О благоустройстве города с будущими архитекторами, дизайнерами, строителями…

Открытый урок, посвященный участию школьников в программе «Формирование современной городской среды» состоялся в СОШ №8. О том, что уже сделано в плане благоустройства городских территорий и какие обновления планируются в дальнейшем, ребятам рассказала начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска Марина Леонова.

Комсомольский парк, Нагорный, парк Победы, сквер у санатория «Тарханы», Цветник - каждый объект обсудили отдельно. Подробно разобрали предстоящее благоустройство Емануелевского парка. Также ребятам рассказали о становлении Пятигорска как курорта и предложили поделиться своими предложениями о том, как сделать город красивым и комфортным. Свои инициативы школьники решили воплотить в виде дизайн-проектов. Первые эскизы уже есть.

Подобные встречи в Пятигорске проходят не только со школьниками, но и со студентами. Для ребят - это возможность поучаствовать в общественной жизни города, высказать свои пожелания и идеи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»