Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

На Ставрополье к 75-летию Победы отремонтируют дома ветеранов

Все работы выполнят до Дня Победы.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в четверг, 16 января, провёл заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Великой Победы.

В числе основных вопросов - поддержка ветеранов. Владимир Владимиров потребовал, чтобы все запланированные мероприятия, касающиеся поколения победителей, были выполнены до наступления праздника.

«Все мероприятия, связанные с ремонтом мемориалов и жилья наших ветеранов, должны быть полностью выполнены к 9 Мая», - подчеркнул Владимир Владимиров.

По словам главы региона, в текущем году на ремонт жилья ветеранов выделено 30 миллионов рублей. За этой мерой поддержки обратились 223 ветерана.

Также он отметил, что будет произведена единовременная выплата «Детям войны». Эта мера поддержки начала действовать на Ставрополье с 2019 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»