Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

До 2024 года на Ставрополье отремонтируют 489 медучреждений

Средства на модернизацию системы первичного здравоохранения регион рассчитывает получить из федерального центра.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 16 января, рассказал о подготовке краевой программы по развитию первичного звена здравоохранения.

По словам губернатора, на эти цели государство выделило регионам 550 миллиардов рублей. В течение месяца Ставрополье разрабатывало программу модернизации системы первичного звена здравоохранения, и 10 января документы направили в федеральное ведомство, сейчас их рассматривает Минздрав.

Итоговая защита программы пройдёт с 20 мая по 15 июня. В крае документ утвердят 1 июля и начнут его реализацию. По словам губернатора, край может рассчитывать на 20 млрд рублей.

«Мы планируем до 2024 года отремонтировать 489 учреждений первичного звена, построить еще 43 ФАПа», - поделился планами глава Ставрополья.

В рамках программы планируется также повышение зарплат сотрудников первичного звена здравоохранения.

Владимир Владимиров рассказал также, что на протяжении последних 3 лет край вкладывал собственные средства в модернизацию здравоохранения - на территории региона отремонтировано 104 больницы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»