Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Программа «Дети Ставрополья» даст школьникам базу для проявления талантов

Губернатор Владимиров рассказал о главных целях краевой программы.

Для дальнейшего развития России необходимо поддерживать развитие инженерных наук. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отвечая на вопрос журналиста о краевой программе «Дети Ставрополья». Она начинает работу в 2020 году. Финансирование программы на первом этапе составит 200 миллионов рублей. Одна из задач проекта - модернизация школьных кабинетов химии, физики и биологии.

Главное - увлечь детей изучением инженерных наук, давать ставропольским детям необходимые компетенции, считает губернатор.  И только переоборудованием программа не ограничится. В рамках проекта будет проводится ремонт детских лагерей отдыха. Запланировано создание научного центра на базе двух ставропольских школ, которые сотрудничают с РАН и МГИМО. Налаживается работа с СКФУ.

«Увлечь ребёнка новыми опциями и дать ему прочную базу для проявления талантов - вот задача программы «Дети Ставрополья», - сказал Владимир Владимиров.

Также в рамках программы будет продолжена работа по целевому обучению выпускников школ края. Особое внимание будет уделено талантливым ребятам, особенно в техническом и естественнонаучном направлениях. На базе центра для одарённых детей «Поиск» начнёт свою работу мобильный детский технопарк, а в городе Невинномысске откроется второй в крае детский технопарк «Кванториум». Продолжится проведение профильных смен для одаренных ребят на базе краевого центра экологии, туризма и краеведения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»