Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

О подвиге защитников Сталинграда

Урок мужества, посвященный 77-годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом, прошел в пятигорском Центре военно-патриотического воспитания молодежи. То, как развивались события с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, юнармейцы смогли увидеть на кадрах военной хроники, а своими воспоминаниями с ребятами поделился участник Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда Василий Ефимович Верисокин.  Его фронтовой путь начался в 18 лет, и битва за Сталинград стала первым сражением молодого солдата.

Сталинградская битва - одно из крупнейших и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Ожесточенные бои продолжались 200 дней и ночей, а победа в Сталинградской битве показала всему миру героизм и мужество советского народа.    

Вера в победу, несокрушимый дух советского солдата чувствовались и в пропахших порохом строчках фронтовых писем из фондов Народного музея Боевой славы, с которыми смогли ознакомиться ребята. О военной технике той эпохи рассказал юнармейцам руководитель секции «Батальное моделирование», подполковник в отставке Александр Швец. А самые юные участники встречи – учащиеся начальной школы № 17 посвятили подвигу защитников Отечества свое выступление.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»