Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Мемориальное панно «Мы победили!» будет установлено в Комсомольском парке Пятигорска

Такое решение принято на внеочередном заседании Думы города. Кроме того, депутаты внесли корректировки в городской бюджет, одобрили проект Правил благоустройства, решили ряд имущественных и организационных вопросов.

В доходной части бюджета этого года учтены, в  частности, субсидии на ремонт дорог местного значения, реализацию проекта «Городская среда», ремонт памятников и мемориальных комплексов.

Уточненный объем доходов составил 4 млрд. 734 млн. 997 тыс. руб., расходов – 5 млрд. 365 млн. 380 тыс. руб.

Внесены корректировки и в показатели бюджетов на 2021 и 2022 годы.

Утвердили депутаты также проект Правил благоустройства (с учетом поправок постоянных думских комитетов). Как пояснила начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Марина Леонова, в  этом документе отражены, в частности,  требования к проектированию, восстановлению и содержанию элементов благоустройства, к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций, к организации освещения территории (включая архитектурную подсветку), к озеленению, к установке указателей с названиями улиц, к уборке городской территории, к содержанию детских и спортивных площадок и т.д.

Единогласно утвердили депутаты решение об установке мемориального панно «Мы победили!» в Комсомольском парке.

- Мемориал увековечит память тысяч пятигорчан – участников Великой Отечественной войны, - подчеркнул начальник МУ «Управление культуры администрации Пятигорска» Михаил Ежек.

Кстати, Стена Памяти, установленная на Воинском мемориале в 2015 году, в этом году будет дополнена новыми фотографиями защитников Родины.

Кроме того, решением депутатов внесены изменения в состав экспертной комиссии по присуждению премии Главы города одаренным детям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»