Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске открылся традиционный городской фестиваль «Счастливое детство»

Более 500 детей и взрослых участвуют в фестивале детско-юношеского и семейного творчества, посвященном Году семьи и благополучия детей. Он будет проходить в течение 7 конкурсных дней по 7 номинациям.

Фестиваль, девиз которого: «Крепкая семья – сильная Россия!», стал уже доброй традицией для города и визитной карточкой для Дворца пионеров и школьников. По словам директора ДПиШ Карины Огановой, подготовка такого крупного мероприятия трудная, но очень приятна работа, потому что объединяет талантливых и одаренных детей.

В этом году фестиваль стал еще масштабнее: по инициативе начальника управления образования администрации Пятигорска Натальи Васютиной, в этот раз его участниками стали также и воспитанники детских садов.

День торжественного открытия фестивалястал и первым конкурсным днем.

На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены работы, созданные детьми под чутким руководством учителей и при активной помощи членов их семей.

- Это праздник сотворчества детей и родителей, - отметила Наталья Васютина. – И гораздо важнее результата, который мы видим на этой замечательной выставке, процесс, когда мамы, папы и бабушки вместе с ребенком создавали эту красоту.

Оценит совместное творчество ребят и взрослых компетентное жюри в составе преподавателей Абрамцевского художественно-промышленного колледжа, Ставропольского краевого училища дизайна и пятигорской детской художественной школы.

В последующие дни фестиваль продолжит свою работу по другим номинациям.

2 апреля в 10-00 – семейное творчество.

4 апреля в 10-00 – художественное чтение.

7 апреля в 10-00 – инструментальное исполнение.

8 апреля в 10-00 – хореографическое искусство.

10 апреля в 10-00 – вокальное исполнение.

Последний конкурсный день 11 апреля пройдет в школе № 1: в 12-00 – хоровое пение, в 13.00 – оркестры.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»