Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества Росгвардия провела «Неделю мужества» для пятигорских школьников

В рамках акции ребята из школы №18 на территории батальона обеспечения ознакомились с военной техникой и работой служебных собак, своими глазами увидели быт военнослужащих, проходящих срочную службу в Росгвардии. Кроме того,  каждый под присмотром инструктора смог попробовать себя в разборке и сборке автомата Калашникова.

- Важно, чтобы молодые люди понимали, каково это - быть защитником Отечества. Такие мероприятия полезны не только для патриотического воспитания, но и как ориентир для выбора профессии. Некоторые из наших гостей уже решили связать свое будущее со службой в Росгвардии,- приводит слова начальника клуба батальона обеспечения Марины Анохиной пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»