Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Профилактика паводков, лесных и ландшафтных пожаров: разъяснительная работа плюс жесткий контроль

В Пятигорске ключевой темой заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС стал комплекс превентивных мер - от обследования русел рек до устройства минерализованных противопожарных полос.

Говорили и об итогах рейдовых проверок соблюдения норм и правил пожарной безопасности в жилом секторе. Напомним, в конце прошлого года прошла целая серия таких рейдов, особое внимание специалисты уделили неблагополучным и многодетным семьям, а также одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. 

Задача стояла четкая - выявить и пресечь факты ненадлежащей эксплуатации газовых приборов, печей, дымоходов, каналов систем вентиляции и электрооборудования. Проверяли жилой сектор и на наличие нелегальных производственных цехов и «левых» врезок в систему газо- и электроснабжения. В этом году такую работу решено не просто продолжить, но и активизировать.

Составлен и в скором времени будет опубликован график проверки и техобслуживания газового оборудования специалистами «Горгаза».

Кроме того, участники совещания проанализировали итоги работы Единой дежурной диспетчерской службы Пятигорска. За прошлый год специалисты ЕДДС приняли 112 500 звонков, на 7 тысяч больше, чем в 2018-м. К сожалению, растет количество заведомо ложных вызовов: к примеру, когда родители дают ребенку «поиграть» телефон без сим-карты, и аппарат в течение одних только суток совершает сотни звонков в службу 112.

В ЕДДС напоминают: все обращения фиксируются, материалы передаются в полицию, а виновные неизбежно будут привлечены к ответственности. Отвечая на шуточный или необдуманный звонок, диспетчер теряет драгоценное время, а ведь в этот момент в службу может пытаться дозвониться тот, кому действительно срочно нужна помощь.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»