Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Лучшим учителем Пятигорска стала Ольга Исаева, педагог начальных классов лицея №20

Завершен муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года». Победители будут представлять Пятигорск на краевом уровне - в Ставрополе.

После отборочных туров в школах города определились финалисты, которые в течение нескольких конкурсных дней представляли и защищали свои лучшие педагогические наработки, проводили показательные учебные занятия, прорабатывали проблемные педагогические ситуации, принимали участие в мастер-классах и семинарах.

Одновременно проходил и городской этап всероссийского конкурса «Воспитатель года». Как и «Учитель», он проводится в двух номинациях - «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

На торжественном подведении итогов участников испытаний приветствовал Глава Пятигорска Андрей Скрипник:

- Вы талантливы во всем. И каждый сегодня победитель, потому что  смог преодолеть себя, показать лучшее, на что способен.

Интересно, что в этом году среди участников конкурса немало представителей славных педагогических династий.

Итак, в конкурсе «Воспитатель года» соревновались 23 педагога дошкольных учреждений: 17 - в номинации «Лучший воспитатель» и 6 - в номинации «Педагогический дебют».

Лучшим воспитателем Пятигорска в этом году стала Людмила Папоротная, представляющая детский сад  № 8 «Теремок». А вот среди дебютантов Большое жюри не выявило абсолютного победителя,    и место остается вакантным до следующего года.

Ну а что касается конкурса «Учитель года», здесь педагогический дебют «на твердое пять» удался у Ксении Крепышева, преподавателя  английского языка школы № 6.

А лучшим учителем Пятигорска  в этом году стала Ольга Исаева, ведущая уроки в  начальных классах лицея № 20.

Конкурсанты получили дипломы, благодарственные письма, призы и памятные подарки.

И все же, как утверждают сами участники, главное, что дает «Учитель года» педагогам - возможность поделиться опытом и новостями, пообщаться, узнать новое, оценить свои возможности и таланты коллег, ощутить свежий импульс вдохновения и энергии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»